Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 8 (метро «Чернышевская»)
3 линия, 46 В.О. (метро «Спортивная», «Василеостровская»)

Документы в роддоме

Новорожденный ребенок, чтобы стать гражданином державы, должен, первым делом, обзавестись кучей документов, что в мире людей позволяет ему выжить. Сегодня мы поговорим о том, какие документы после рождения ребенка надо собрать. Возможно, вы собирали другие документы, или что-то изменилось со временем — поделитесь об этом в комментариях.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЮТ В РОДДОМЕ ПРИ ВЫПИСКЕ

Обменная карта роженицы (карта беременной) — это та карта, которую вам завели в женской консультации при постановки на учет. Эта карта остается у роженицы на руках навсегда.

Выписка из истории родов — для женской консультации и для роженицы. Если дали один экземпляр, сделайте для себя копию.

Обменная карта ребенка или выписка (справка) — для детской поликлиники (в ней информация о состоянии здоровья младенца от рождения и до выписки, замечание о проведении вакцинации). Если дали один экземпляр, сделайте для себя копию. Если в роддоме вы не отказываетесь от вакцинации, то должны выдать сертификат о профилактических прививках — синяя книжечка, в которой указываются введенные вакцины.

3-й талон родового сертификата. Талон № 3-1 и № 3-2 родового сертификата. Предназначены для оплаты учреждениям здравоохранения услуг. Их заберет врач или патронажная сестра, когда придет к вам домой. Справка о рождении (медицинское свидетельство о рождении) с информацией о дате рождения, пол младенца и фамилией врача. С ней вам идти в ЗАГС за свидетельством о рождении. Пока нет свидетельства о рождении, с ней можно обращаться за медицинскими услугами. Возникает вопрос — что делать с этой кипой документов? Постараюсь придерживаться логической последовательности. Для начала надо определиться с именем наследника(цы). Осталось это имя документально зафиксировать в свидетельстве о рождении.

Трекбэк с Вашего сайта.

Родился, крестился
Сеть семейных залов

8-911-240-30-30

Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 8 (метро «Чернышевская»)
3 линия, 46 В.О. (метро «Спортивная», «Василеостровская»)